Иван Жуков посетил Красный Электрик по вопросы предотвращения паводков на реке Васса

19.04.2016 17:32 МСКВерсия для печати

В понедельник, 18 апреля, зампредседателя Мособлдумы – руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков повторно посетил поселок Красный Электрик Ногинского района.

Вначале визита он побывал в начальной школе, куда выделены, денежные средства на замену сантехники и на проведение ремонта, который пройдет во время летних школьных каникул.

«Основной моей задачей было решить проблему подтопления в период снеготаяния рекой Васса пешеходной зоны и подвалов жилых домов пояснил Жуков.

- Жители говорят, что эта проблема не решается уже на протяжении двадцати восьми лет!

На самом деле я не вижу такой огромной работы - в ближайшее время будет получена схема прокладки нового водоотвода, который в итоге соединит русло реки с двух сторон от автодороги.

Таким образом, вода перестанет застаиваться в верхней части речки и будет сразу «уходить» дальше.

Кроме того, соседние предприятия заваливают прибрежную зону мусором, сливают сточные воды, сбрасывают туда снег в зимний период, - будем работать и с ними, чтобы подобного впредь не повторялось».

Жуков добавил, что многое зависит и от жителей – от их неравнодушия и желания решить проблему.

По его мнению, здесь не хватало только решительных действий.