14.04.2016 16:25 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Пекарев поздравил с 90-летним юбилеем почетного ветерана города Электросталь и почетного работника Электростальского завода тяжелого машиностроения Виктора Ивановича Кузьмина.

На протяжении многих лет Виктор Иванович является членом Совета ветеранов города и родного завода, уделяет много внимания патриотическому воспитанию молодежи. Находясь на заслуженном отдыхе, и сейчас активно участвует в общественной жизни.

В год 70-летия Великой Победы по его инициативе в городе был установлен мемориал «Катюша» в память об электростальских тружениках тыла и героях-фронтовиках.

Именно благодаря их подвигу Электросталь сегодня носит гордое и почетное звание «Город Трудовой Доблести и Славы».

- Сердечно благодарю Вас, уважаемый Виктор Иванович, за многолетний труд и большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа Электросталь.

Желаю Вам крепкого здоровья, жизненных сил, бодрости духа и личного благополучия, - отметил в своем поздравлении Владимир Пекарев.