Зампред Мособлдумы Иван Жуков вручил сертификат на приобретение оборудования для художественной школы Железнодорожного

13.04.2016 15:42 МСКВерсия для печати

В понедельник, 11 апреля, заместитель Председателя Московской областной Думы-руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков с рабочим визитом посетил Художественную школу мкр. Павлино городского округа Балашиха.

Во время визита Иван Жуков встретился с коллективом учреждения и вручил сертификат на выделение дополнительных средств из областного бюджета.

«Сегодня посетил замечательное место, в котором растут наши будущие Суриковы и Поленовы - художественную школу Железнодорожного, находящуюся в микрорайоне Павлино, рассказал Жуков.

- В этом уникальном учреждении дополнительного образования, наши дети, посещая разнообразные кружки и секции, познают себя, находят свое настоящее увлечение, а многие и призвание.

Но самое главное, в нашем мире гаджетов, больших скоростей и высоких технических достижений, именно в таких местах происходит культурное и духовное становление личности.

Здесь растят тех уникальных людей, которые могут отобразить на холсте с помощью красок и кистей, свое, уникальное видение этой жизни и поделиться этим неповторимым опытом с миром.

С радостью вручил директору художественной школы Светлане Николаевне Килановой финансовый сертификат на приобретение необходимого оборудования, мебели и оргтехники, которые позволят более эффективно учить детей изобразительному искусству».

Зампредседателя Мособлдумы поблагодарил педагогов школы за их творческий труд, неоценимый вклад в дело воспитания и образования наших детей, за их огромную роль в культурной жизни города и Подмосковья.