Эдуард Живцов встретился с педагогами Орехово-Зуево

12.04.2016 16:57 МСКВерсия для печати

Депутат Государственной Думы Валентина Кабанова и представитель областного парламента Эдуард Живцов провели встречу с педагогической общественностью города Орехово-Зуева.

В ходе своего рабочего визита депутаты законодательных собраний области и государства посетили детские сады и учреждения общего  образования.

Парламентарии, являющиеся членами партии «Единая Россия», обсудили с педагогами вопросы образовательного процесса, оказания помощи льготным категориям граждан, деятельности профсоюзных организаций.

«Связь между депутатом и народом обязательно должна существовать. По-другому, на мой взгляд, и быть не может, — заключила депутат Государственной Думы Валентина Кабанова. — На местах у нас работают настоящие профессионалы своего дела, которые на практике понимают, где той или иной закон действует хорошо, а где он нуждается в шлифовке.

Депутатам необходимо встречаться с такими профессионалами, консультироваться с ними, и только тогда принимать обоснованные решения» Важность открытого диалога между депутатами и гражданами подчеркнул в своей речи и депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов.

«Личный опыт показывает, что живое общение и постоянная открытость находят наибольший отклик у людей. Важно не только показывать гражданам, что депутаты открыты к разговору, но также и делом доказывать, что все эти разговоры заводились не просто так.

Гражданам также надо быть активнее, честно говорить о существующих вопросах», — сказал Эдуард Николаевич.  Алексей Катефин. Фото автора