Заседание рабочей группы по реализации партийного проекта «Историческая память» МОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

08.04.2016 10:59 МСКВерсия для печати

7 апреля в Московской областной Думе состоялось заседание рабочей группы по реализации партийного проекта  «Историческая память» МОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Руководитель партийного проекта «Историческая память» депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров выступил с отчетом о проделанной работе за  2015 год.

2015 год – год 70-летия Победы. В течение всего года проходили мероприятия, встречи с ветеранами и тружениками тыла, посвященные великой годовщине победы.

Кульминацией  стали торжественные мероприятия в День Победы 9 мая. Акция «Бессмертный полк» объединила всю Россию.

Всего в рамках проекта было проведено более 50 мероприятий:

Уроки мужества, акции Свеча памяти, Бессмертный полк, Свет в окне, Сады Победы,  Международная патриотическая акция «Дух Эльбы», военно-спортивная игра «В белоснежных полях Подмосковья».

Мероприятия посвященные выводу Советских войск из Афганистана, фестивали патриотической песни,  славянской культуры, открытие стелы «Можайск – город воинской славы», открытие бюста Маслову Александру Спиридоновичу в Коломенском муниципальном районе, мероприятие  посвященное перезахоронению останков в Малино Ступинского района «Вот я и домой пришел».

Рреконструкции боевых действий периода Великой Отечественной войны в г.о. Черноголовка, с. Ивановское, Ступинский м.р. ГБУК МО Военно-технический музей и другие.

Кроме того, в 2015 году по Подмосковью прошла патриотическая акция «День Российского флага».

Каждое муниципальное образование и местное отделение партии «Единая Россия» участвовало в данной акции, которая завершилась 22 августа в селе Дединово Луховицкого района.

Основные моменты работы по проекту осветил координатор партийного проекта депутат Государственной Думы Владимир Вшивцев.

С докладом о проделанной работе за 2015 год и реализуемых проектах выступил председатель Московского областного отделения Всероссийской организации «Боевое Братство», депутат Московской областной Думы Сергей Князев.

Участники рабочей группы утвердили отчет и приняли план основных мероприятий Московского областного Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по реализации партийного проекта « Историческая память »  на 2016 год.