Изменился состав двух комитетов Мособлдумы

07.04.2016 17:17 МСКВерсия для печати

Соответствующее постановление было принято 7 апреля, в рамках 161-го заседания

Депутат Леонид Мазо был исключён из состава Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и стал членом Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

Вступивший в должность депутата в марте 2016 года Евгений Баришевский вошёл в состав Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Краткая биографическая справка

Евгений Баришевский родился 18 сентября 1981 года в городе Балашиха Московской области.

В 2000 году окончил Московский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве по специальности «Градостроительный кадастр».

В 2007 году – Московский Государственный Строительный Университет по специальности «Городское строительство и хозяйство». В 2011 – Российскую Академию Государственной Службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Социология управления».

С 2004 по 2008 год – руководитель проекта молодежных трудовых отрядов Единой России «Нам здесь жить». В 2006 году стал победителем проекта «ПолитЗавод – 2006» по Московской области.

С 2007 года по 2009 год – начальник Московского областного регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В 2009 году стал координатором проекта «Кадровый Резерв – профессиональная команда страны» по Московской области.

С 2009 по 2011 год – депутат Московской областной Думы.

С 2011 по 2014 год – первый заместитель руководителя исполкома Московского областного отделения партии «Единая Россия».

С 2014 по март 2016 года – руководитель администрации городского округа Орехово-Зуево.

Леонид Мазо родился 28 сентября 1977 года в городе Химки Московской области.

В 1999 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, в 2002 году – аспирантуру на кафедре экономической теории и политики. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1999 году.

Работал специалистом в Департаменте экономики федеративных отношений Министерства экономики Российской Федерации, в ФГУП «Предприятие по поставкам продукции» Управления делами Президента Российской Федерации, в аппарате Правительства Московской области, где курировал развитие земельно-имущественного и агропромышленного комплексов.

В 2008 году ушёл с государственной службы в электроэнергетический сектор экономики Подмосковья,  занимал должность первого заместителя генерального директора ОАО «Энергоцентр», заместителя генерального директора «Московская объединённая электросетевая компания».

С 2011 года – заместитель генерального директора, заместитель исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК».

В 2012-2013 годах – заместитель генерального директора, генеральный директор филиала ОАО «МОЭСК» «Московские кабельные сети».

С августа 2013 года – заместитель председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС», генеральный директор ОАО «ЦИУС ЕЭС». 4 декабря 2011 года был избран депутатом Московской областной Думы.