Искусство татарского народа – Подмосковью

06.04.2016 16:38 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов приветствовал участников фестиваля-конкурса для детей «Музыкальное искусство татарского народа - Подмосковью» в городе Орехово-Зуево.

В общей сложности, участие в музыкальном конкурсе приняло около 170 юных музыкантов из Татарстана, Московской и Владимирской областей.

Фестиваль, который уже стал традиционным в Подмосковье, на этот раз был организован по инициативе региональной татарской культурной автономии  в честь сто пятого дня рождения известного татарского композитора Назиба Жиганова.

Посмотреть на выступление юных артистов приехали почетные гости, среди которых заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, депутат Государственной Думы Валентина Кабанова, депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов, глава городского округа Геннадий Панин.

Как отметил представитель областного парламента, Московская область – это регион, где тесно переплетены многие национальные культуры.

При этом в Подмосковье не только пропагандируется сохранение самобытных музыкальных и национально-культурных традиций, но и происходит процесс приобщения многонационального населения к лучшим достижениям музыкальной культуры, в том числе и татарской.

Почетным гостем мероприятия стал сын легендарного татарского музыканта Иван Жиганов. Эдуард Живцов подарил ему чайник, произведенный на Дулевском фарфоровом заводе.

Подарки от депутата получили и другие участники фестиваля.   По материалам СМИ г.Орехово-Зуево