В щелковском МФЦ отметили годовщину со дня открытия

05.04.2016 16:54 МСКВерсия для печати

Сотрудников центра поздравили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Щелковского района Надежда Суровцева, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, руководитель районной администрации Алексей Валов, представители общественности и творческих коллективов.

Сегодня Щелковский многофункциональный центр – это динамично развивающаяся организация, оказывающая населению услуги местного, регионального и федерального уровней. В МФЦ работают 85 человек. Действует офис МФЦ в Монино, открыты удаленные окна в поселениях района.

За 2015 год Щелковским МФЦ было оказано 72 267 услуг, среднее время ожидания сократилось с 47 до 7 минут. Более 90 % обратившихся полностью удовлетворены качеством работы специалистов.

«Недавно мы закладывали камень, затем открывали, а теперь празднуем первый день рождение МФЦ, – обратился к присутствующим Владимир Шапкин. – Совсем скоро будет стотысячный посетитель, а это значит, что каждый второй житель района обратился в центр.

Раньше регулярно поступали жалобы на бесконечные очереди в учреждения района. Все это ушло в прошлое.

Сегодня от имени областной Думы и себя лично благодарю вас за вашу работу и вклад в развитие нашего общества».

Работу центра отметила и глава Щелковского района Надежда Суровцева:

«Чтобы Щелковский МФЦ занимал лидирующие позиции, была проведена большая работа. Нам удалось добиться хороших показателей по оказанию услуг. И это заслуга коллектива.

Можно построить красивое здание, заполнить его новейшей техникой, но если там будут равнодушные люди, то те, кто приходит на прием, никогда не будут удовлетворены.

Я вижу, что в Щелковском МФЦ равнодушных людей нет. Желаю вам и дальше оставаться такими же отзывчивыми, ответственными и неравнодушными», – отметила Суровцева.

Лучшие сотрудники МФЦ были отмечены почетными грамотами Московской областной Думы и администрации Щелковского района.