В Дубне прошел Фестиваль национальных культур

05.04.2016 15:26 МСКВерсия для печати

В субботу, 2 апреля, во Дворце культуры «Октябрь» состоялся Фестиваль «Радуга цветов», который уже второй год подряд организует Дубненский Центр национальных культур.

В мероприятии приняли участие представители разных национальностей и диаспор Дубны, глава города Вячеслав Мухин, депутаты городского Совета и депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Шевченко.

Выставка декоративно-прикладного и художественного творчества, выставка детских рисунков «Дружба народов - залог Мира», сувенирная продукция от подмосковных ремесленников, выставка-дегустация блюд более 11 национальных кухонь ожидали гостей праздника.

Марина Шевченко в своем выступлении отметила: «Яркий, колоритный, самобытный Фестиваль -  представлена каждая нация, каждая народность большой семьи Дубны.

Благодаря таким зрелищным и добрым праздникам появляются новые точки соприкосновения между представителями разных диаспор во всех областях межкультурного взаимодействия.

Спасибо за вашу творческую и гражданскую активность, за приверженность идеям интернационализма, дружбы и взаимопомощи народов».

Фестиваль завершился большой концертной программой национальных песен и танцев.