Председатель Мособлдумы примет участие в дебатах предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ»

05.04.2016 13:44 МСКВерсия для печати

В минувшие выходные в ряде муниципалитетов Московской области прошли первые дебаты, которые являются необходимым этапом для участия кандидатов в предварительном голосовании Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Каждый из кандидатов обязан принять участие не менее чем в двух дискуссиях в своём избирательном округе.

По словам спикера регионального парламента Игоря Брынцалова, «дебаты – это неотъемлемая, обязательная часть любой предвыборной кампании. Тем более, когда речь идёт о таком уровне, как главный законодательный орган всего региона.

Именно в рамках такого живого, неотрепетированного заранее общения каждый участник показывает, насколько он коммуникабелен, способен доходчиво и аргументированно отстаивать свою позицию, но при этом сохраняя уважение к мнению оппонентов.

Это – прямая аналогия с тем, как должен вести себя любой депутат Мособлдумы.

Так что дебаты – своего рода репетиция для того, чтобы проверить, насколько тот или иной кандидат готов занять место в парламенте и, главное, доказать эту свою готовность избирателям». Советник Губернатора Московской области, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев отметил, что дебаты – это коллективная форма обсуждения самых актуальных проблем.

«В ходе дискуссии участники предварительного голосования смогут показать избирателям свой уровень понимания тех вопросов, которые наиболее волнуют людей.

При этом каждый из них получает возможность проверить себя в том, насколько он владеет навыками публичного диалога и умением отстаивать интересы простых граждан в открытой полемике», – рассказал Максим Сураев.

Напомним: в Подмосковье дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям со 2 апреля по 15 мая.

Всего пройдут 143 дискуссии на 30 площадках, в них планируется участие  свыше 700 человек.