В Электростали стартовали дебаты предварительного голосования 2016

04.04.2016 16:59 МСКВерсия для печати

В субботу, 2 апреля, в Электростали стартовал сезон дебатов участников предварительного голосования «Единой России» для дальнейшего выдвижения кандидатами на выборах в Государственную и Московскую областную Думы.

Каждую неделю вплоть до 15 мая по выходным на разных площадках будут встречаться кандидаты со своими избирателями для участия в широкой общественной дискуссии.

Это делается, чтобы определить достойных среди жителей округа для выдвижения кандидатом в депутаты на предстоящих выборах в Государственную и Московскую областную Думы, которые состоятся 18 сентября. Выборы пройдут по смешанной системе: половину депутатов изберут по партийным спискам, половину - по одномандатным округам.

В этот день на площадке «Молодежного Центра» состоялись три раунда дебатов на тему сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика как показатель эффективности работы власти, в которых приняли участие как зрелые, так и начинающие политики: депутаты, общественные деятели, представители промышленных предприятий, врачи и учителя, бизнесмены и активисты молодежных организаций.

Дебаты Электростальской площадки по федеральному избирательному округу №123, а также одномандатным избирательным округам №15 и №25, показали заинтересованность избирателей к предстоящему предварительному голосованию и к самим участникам дебатов.

В рамках обозначенной темы избиратели задавали участникам самые разные вопросы. Не обошли вниманием и проблему доступной среды для инвалидов.

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Пекарев подробно рассказал о положительных результатах региональных законотворцев в этом направлении, а также поделился своими планами по решению существующих недостатков.

«Этот вопрос мы обсудим с коллегами на ближайшем заседании Мособлдумы, и уделим ему самое серьезное внимание», - заверил Владимир Пекарев.