Владимир Дупак принял участие в подведении итогов деятельности Госжилинспекции Московской области в 2015 году

04.04.2016 16:13 МСКВерсия для печати

В пятницу, 1 апреля, в Доме Правительства Московской области состоялась коллегия Госжилинспекции Московской области. Представители всех структурных подразделений ведомства собрались, чтобы подвести итоги работы в 2015 году и определить приоритеты на 2016-й.

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр жилищно-коммунального хозяйства области Евгений Хромушин, председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Дупак, председатель общественного совета при Госжилинспекции Станислав Бычинский.

С основным докладом о результатах деятельности в 2015 году и задачах на 2016 выступил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Министр жилищного-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин в своем выступлении подчеркнул, что «Государственная жилищная инспекция Московской области – самое сильное в Российской Федерации подразделение жилищного контроля.

Вы осуществляете контроль по самому большому количеству в России количеству многоквартирных домов – 57 тысяч многоквартирных домов. Такого количества и объема работы сегодня нет ни в одном субъекте Российской Федерации поэтому и ответственность лежит на вас достаточно серьезная».

Обращаясь к участникам заседания, депутат Мособлдумы Владимир Дупак особое внимание уделил сотрудничеству по созданию региональной законодательной базы, которая была разработана областным парламентом совместно с правительством и сотрудниками Главного управления.

Эта база позволила повысить эффективность жилищного надзора и создать институт общественных инспекторов.

Также председатель профильного комитета Мособлдумы отметил, что руководители ведомства активно участвуют в дискуссионных площадках и других общественных мероприятиях областного парламента.

«В частности, руководители главного управления в этом году дважды были докладчиками на Часе правительства в рамках заседаний Московской областной Думы.

Это говорит о том, что в понимании депутатов деятельность Жилищной инспекции имеет особое значение», - сказал Владимир Дупак.

В заключении депутат пожелал всем удачи, новых свершений, и выразил надежду на дальнейшее, полезное для жителей Московской области, сотрудничество в сфере совершенствования законодательства и решении актуальных проблем.

Затем Владимир Дупак вручил лучшим сотрудникам главного управления Почетные грамоты и Благодарственные письма Московской областной Думы.