Никита Чаплин дал старт озеленению улицы Юбилейной в Мытищах

04.04.2016 15:08 МСКВерсия для печати

Член регионального Политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин принял участие в посадке аллеи в Мытищах.

Вместе с юными экологами из детско-юношеского центра «Турист» Чаплин дал старт озеленению улицы Юбилейной, открывшейся после реконструкции. В ходе акции на аллее были высажены пихты и березы. В ближайшее время Юбилейную украсят еще 200 деревьев и тысяча кустарников.

«Сейчас мы сажаем деревья на одной из центральных улиц города, но это только начало, – сказал Никита Чаплин. – В течение этого и следующего года мы придем в каждый двор. Зелеными и красивыми должны быть не только парки, скверы и бульвары, но и обычные дворы».

По словам Чаплина, в этом году планируется озеленить 10 мытищинских дворов, в следующем – 45 дворов.

"Основные средства выделены из депутатского фонда, – отметил Чаплин, - в том числе есть договоренность с главой городского округа Мытищи Виктором Азаровым, что и муниципальные деньги будут выделены.

Сделаем мытищинские дворы самыми красивыми!"