В "ЕДИНОЙ РОССИИ" СТАРТОВАЛИ ДЕБАТЫ

04.04.2016 13:21 МСКВерсия для печати

Дебаты праймериз ЕР в Госдуму состоялись на девяти площадках в Подмосковье

Дебаты участников предварительного голосования для последующего выдвижения в Госдуму СФ РФ прошли на всех запланированных площадках Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения Партии «Единая Россия».

«Второго апреля дебаты участников предварительного голосования для последующего выдвижения в Госдуму прошли на всех запланированных (9-ти) площадках, кроме Клина», - говорится в сообщении. В материале поясняется, что заявку на участие в дебатах, которые должны были пройти в Клину, подал только один кандидат.

В связи с тем, что по регламенту проведение дебатов возможно при условии участия не менее двух, но не более шести кандидатов, Московский областной региональный оргкомитет отменил проведение запланированных дебатов в Клину.

Дебаты по той же теме - «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика» запланированы на другие даты, куда еще могут подать заявки все желающие.

В сообщении напоминается, что для участников предварительного голосования, выдвигающихся в Государственную думу, участие в двух дебатах является обязательным условием.

В случае его несоблюдения, участник не допускается к процедуре предварительного голосования.

В Красногорском одномандатном избирательном округе дебаты будут, как и в других округах, проходить каждые выходные по 15 мая включительно, кроме 1 мая.

Праймериз в «Единой России» состоится 22 мая. Внутрипартийные дебаты продлятся вплоть до этой даты. Они будут проходить каждые субботу и воскресенье во всех городах Подмосковья.