Газификация Караваево начнется этим летом – Иван Жуков

30.03.2016 17:43 МСКВерсия для печати

В понедельник, 28 марта, на территории бумажной фабрики ОАО «Караваево» прошло совещание по вопросу газификации деревни Караваево Ногинского района.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков, директор предприятия Валерий Зайцев, работники ГУП МО "Мособлгаз" и местные жители - представители инициативной группы деревни.

В ходе совещания обсуждалась основная проблема, из-за которой долгие годы стопорилась работа по газификации, а жители в 21-м веке обогревали свои дома каменным углем и дровами.

Для решения вопроса "Мособлгазу" необходимо выкупить газовое хозяйство у предприятия ОАО "Караваево".

По итогам совещания, благодаря участию Ивана Жукова, представители обеих сторон смогли договориться насчет цены газового хозяйства. «Будем надеяться, - подвел итог встречи Жуков, - что процесс газификации начнется уже в ближайшие, летние месяцы!»