В Щёлковском районе отпраздновали Масленицу

26.03.2016 09:26 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие в масленичных гуляниях, которые прошли в Центральном парке города Щёлково.

Жители и гости города смогли посмотреть на работы мастеров народных промыслов, принять участие в различных народных забавах и увидеть фаер-шоу, которым провожали зиму.

У всех желающих была возможность попробовать традиционное масленичное угощение – румяные блинчики. Хотя в этот раз организаторы приготовили и кое-что на вкус настоящих мужчин – запеченного целиком барашка и поросят. Работали и две полевые кухни, так что голодным никто не остался.

Масленичные забавы  были на любой вкус. Умельцы могли попробовать себя в необычных спортивных конкурсах, мастер-классах по народным промыслам и даже метании валенок. Однако буквально гвоздём программы стал конкурс масленичный столб. Его штурмовали более 10 смельчаков, осилившие высоту получили ценные призы.

Владимир Шапкин поздравил всех с масленницой:  «В этот праздник хочется веселиться, радоваться и смеяться. Пусть все невзгоды уйдут вместе с холодной зимой, пусть благополучие и радость принесет долгожданная весна.

Счастья, любви, достатка, тепла, взаимопонимания и отличного настроения».