Отчёт главы сельского поселения Огудневское Щёлковского муниципального района Николая Сорокина

28.03.2016 09:17 МСКВерсия для печати

Глава сельского поселения Огудневское Николай Сорокин на открытом заседании местного Совета депутатов отчитался о своей работе за 2015 год.

Доходы бюджета сельского поселения в прошлом году  составили 130 млн. рублей. Более половины денежных средств были направлены на решение социальных вопросов: благоустройство дворовых территорий,  дорожного покрытия и других.

Оценку работы главы поселения дали не только народные избранники, но и жители, присутствующие на заседании.

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции Партии «»ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин, выступая на заседании отметил: «За прошедший год в поселении сделано много, вместе с тем, приоритетом в работе остаются  социальные вопросы:

благоустройство, строительство новых детских площадок, развитие нового населённого пункта в границах поселения, недавно переданного от Минобороны - городка Клюквенный.

В Клюквенном прошёл масштабный ремонт инженерных сетей, скоро будет открыт новый фельдшерско-акушерский пункт, в перспективе строительство детского сада и школы.

Решение  социальных задач невозможно без экономического развития поселения. Масштабная задумка Огудневского в этом году - строительство индустриального парка. Это даст возможность создания новых рабочих мест, которых сейчас не хватает в Щёлковском районе».