День работника культуры в Коломне

28.03.2016 10:41 МСКВерсия для печати

В пятницу, 25 марта, свой профессиональный праздник отметили работники культуры г. Коломна.

В ДК «Тепловозостроитель» собрались хранители и создатели культуры: сотрудники музеев, библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты Дворцов культуры, преподаватели школ искусств, руководители коллективов художественной самодеятельности, писатели, художники, сотрудники уникальной археологической службы и все те, для кого культура – это целенаправленная работа по возрождению духовности и традиций народного творчества.

Депутат Московской областной Думы член фракции «Единая Россия», член комитета по вопросам культуры и образования, ректор «ГСГУ» Алексей Мазуров поздравил коломенцев с Днем работника культуры. Свою трудовую деятельность депутат Мособлдумы начинал в качестве руководителя народного музея г. Воскресенска: «День работника культуры особый для меня праздник», - подчеркнул Алексей Мазуров.

Он отметил, что проведение культурных мероприятий в Коломне проходят на самом высоком уровне. Коломна является абсолютным лидером в Юго-Востоке Подмосковья по уровню организации и проведению культурно-массовых мероприятий.

В этот день Алексей Мазуров вручил награды Московской областной Думы заслуженным деятелям культуры города Коломна.

Также, собравшихся с праздником поздравила заместитель руководителя администрации, председатель Комитета по культуре администрации городского округа Коломна Наталья Маркелова.

Сотрудники учреждений культуры были отмечены наградами городского округа Коломна и Министерства культуры Московской области.

Затем для работников культуры был дан праздничный концерт.