В Электрогорске отпраздновали Широкую Масленицу

15.03.2016 12:56 МСКВерсия для печати

Масленица – самый веселый и шумный весенний праздник. 12 марта на площади городского округа Электрогорск прошли праздничные народные гулянья.

Старт празднику дали глава городского округа Игорь Красавин и депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев.

Они приветствовали жителей на праздничном концерте и пожелали скорейшего прихода весны, тепла в душе, хорошего настроения, благополучия и счастья в каждом доме!

В вихре современных и фольклорных мелодий кружились хороводы, в которых отплясывали и дети, и родители. Коробейники предлагали всем детские поделки и сувениры, сушки и конфеты.

В течение всего праздника гости согревались горячим чаем и, конечно же, какая Масленица без блинов! Блины, сладости все ели с удовольствием, да приговаривали: «Как жалко, что Масленица раз в году!» С 14 марта начался православный пост, который продлится 49 дней.