Иван Жуков принял участие в Масленице и пожелал жителям Подмосковья, чтобы в их жизни было побольше теплых и ярких дней

14.03.2016 14:51 МСКВерсия для печати

В воскресенье, 13 марта, заместитель Председателя Московской областной Думы-руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков поздравил жителей города Ногинска с праздником - широкой Масленицей.

"От всей души поздравляю вас с Масленицей, нашим самым древним и веселым славянским праздником! Сегодня мы прощаемся с зимой, с холодами и морозами, - отметил Иван Жуков. - Впереди нас ожидает солнце и теплая погода»!

Жуков напомнил, что для наших предков зима была серьезным испытанием - холодно, голодно, темно.

Сегодня зимы не так суровы, но мы все равно рады ее проводить. Хочется больше солнца, зелени, ярких красок весны и лета.

Поэтому мы, по традиции сжигаем чучело зимы и печем блины – символ солнца, тепла и радости.

Мы угощаем блинами наших близких, родных и друзей, делимся с ними хорошим настроением, желаем достатка и процветания.

«Желаю всем жителям Ногинска, чтобы в их жизни было побольше дней похожих на блины - теплых, ярких и вкусных. Чтобы жизнь была полна достатка и благополучия», - пожелал Жуков.

В этот день зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков принял участие в народных гуляниях в Глуховском парке, где собрались почти тысяча ногинчан, а также праздник на улице Патриаршей.