Встреча молодежного актива городов Восточного Подмосковья прошла в Электростали

09.03.2016 09:46 МСКВерсия для печати

Встретиться и познакомиться друг с другом поближе, поделиться проблемами и опытом их решения съехались представители Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов, Куровского, Электрогорска и города Электросталь.

Среди участников собрания были молодые сотрудники и руководители отделов молодежи и молодежных организаций.

На обсуждении планов и новых проектов молодежи присутствовал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Пекарев.

По просьбе активистов он кратко рассказал о себе, об основных своих заботах и устремлениях.

Владимир Янович отметил, что встреча в Электростали нацелена на то, чтобы организовать позитивное общение между работниками молодежных организаций Восточного Подмосковья.

Когда слово предоставили представителям муниципалитетов, посыпался шквал наболевших вопросов, просьб помочь и поделиться опытом.

Гости из Павлово-Посадского района поведали о своем успехе – организации молодежного парламента при местном Совете депутатов и проведении выборов в него. Тема эта актуальна и для электростальской молодежи, которая собирается вскоре создать собственный парламент.

Павловопосадцы рассказали о мечте организовать центр патриотического воспитания, как в Электростали, и попросили поддержки у Владимира Пекарева.

Поднимали и другие вопросы: увеличение квот на участие в местных и региональных форумах и семинарах, трудности при организации медиацентров, расширение географии проведения удачных акций, поговорили о низкой заработной плате специалистов по работе с молодежью.

По словам руководителя электростальского штаба МГЕР Ольги Звездиной, общение прошло в конструктивном ключе.

Все проблемы и проекты вызвали искренний интерес у Владимира Пекарева. Благодаря богатому опыту депутатской деятельности он прекрасно видит, где, как и что можно сделать по существу, и настроен на получение результата.

Немаловажно, что он не один: между областной думой, правительством и общественными организациями налажено четкое взаимодействие, которое помогает сдвигать важные проекты с мертвой точки.

В заключение встречи депутат поделился своим жизненным кредо: быть активным, позитивным и заниматься спортом и призвал молодежь сдавать нормы ГТО.

Сам Владимир Янович год назад сдал нормы ГТО на серебряный значок.