Зампред Мособлдумы Иван Жуков и педагоги Зеленого обсудили проблему молодежь и Интернет

04.03.2016 14:34 МСКВерсия для печати

В среду, 2 марта, в школе № 20 поселка Зеленый Ногинского района прошло общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков, начальник управления по делам несовершеннолетних и координации в сфере социальных вопросов Евгений Иванов и майор полиции Татьяна Шагова.

Тема собрания была выбрана актуальная - влияние социальных сетей на подрастающее поколение.

Конечно, Интернет сильно облегчает жизнь современной молодежи. Он позволяет быстро находить ответы на многие вопросы, на поиск которых старшему поколению требовалось значительно больше времени и усилий.

В то же время здесь важно соблюдать меру, чтобы у подростков оставалось свободное от Интернета время на всестороннее развитие, живое общение с друзьями и на активный отдых.

«К сожалению, - подчеркнул зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков в своем выступлении, - некоторые молодые люди, в силу своего малого жизненного опыта, недооценивают многие опасности, которые таит в себе эта виртуальная стихия.

И наша задача - уберечь молодежь от всякого рода интернет-мошенников, проходимцев или экстремистов. Нам крайне важно вырастить физически крепкое, здоровое поколение, которое будет победителем не только на спортивных аренах, но и в любой сложной жизненной ситуации.

В этом социально важном деле трудно переоценить роль школы. Здесь делается все для развития кругозора учащихся, их умений и навыков, профессиональной ориентации.

Создаются условия для поддержания высокой творческой активности школьников, их физического и духовного развития. Огромное спасибо за это нашим уважаемым педагогам».

В завершение выступления Иван Жуков поздравил женщин - учителей и родителей - с наступающим Женским днем и вручил директору школы Ларисе Алексеевне Симоновой сертификат на 80 тысяч рублей для приобретения оргтехники для образовательного учреждения.