В г.о. Химки состоялась традиционная лыжня на кубок А. Резцовой

03.03.2016 15:55 МСКВерсия для печати

В городском округе Химки на базе лыжного стадиона «Снежинка» состоялась традиционная лыжная гонка на кубок легендарной спортсменки Анфисы Резцовой.

Депутат Московской областной Думы, член Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Иванов, приветствуя участников соревнований, сказал:

«От лица депутатов Московской областной Думы, от фракции «Единая Россия» разрешите поздравить вас с этим праздником.

Сегодня здесь собралось много любителей спорта. Лыжня на кубок Анфисы Резцовой – это очень важно для наших жителей! Соревнования проходят уже в 15-й раз.

Мы гордимся, что в нашем городе живут замечательные люди – олимпийские чемпионы и спортсмены-любители.

К нам приехали люди из многих муниципальных образований, из Москвы, чтобы вместе проводить зиму вот так празднично, активно.

Здесь подготовлена хорошая трасса, организовано все на высоком уровне. И сегодня у многих ребят будет возможность получить зачет по лыжной дисциплине - надо просто верить в победу!"

В гонке приняли участие более 700 человек из 8 субъектов России и 26 муниципальных образований Московской области. Возраст самых младших участников – 7 лет, а самых старших – 18. Они соревновались на дистанциях в 3, 5 и 10 километров.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и памятными подарками.