80-летие средней школы № 12 Щёлковского района

26.02.2016 10:04 МСКВерсия для печати

На юбилейное торжество собрался весь педагогический коллектив средней общеобразовательной школы № 12.

Пришли поздравить своих коллег ветераны школы, выпускники, родители. Среди почётных гостей были глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин, глава городского поселения Щёлково Александр Шалыгин, народный учитель России Виктор Чепуров, участница Великой Отечественной войны, штурман легендарного самолёта Пе-2 Галина Брок-Бельцова.

«Двенадцатая школа имени Ворошилова в Щёлковском районе славилась всегда. Ещё в годы своего ученичества мы знали, что школа № 12 – это марка.

Эту школу я знаю  как родитель, педагог и руководитель. Независимо от того, кто стоял у руля школы, в ней создавались такие условия, в которых может раскрыться личность педагога, ребёнка, родителя как соучастника процесса образования и воспитания.

Сейчас двенадцатая школа – это творческий коллектив, который чтит традиции и вносит обязательно что-то новое.

Школа № 12 всегда мудра, серьёзна, молода, энергична и всегда имеет тот запас идей, который позволяет ей быть лучшей школой Щёлковского района», – обратилась к собравшимся Надежда Суровцева.

Поздравил с юбилеем школы учащихся и преподавателей депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин:

«80 лет – не шутка! Конечно, новое здание школы построено в 21 веке, однако душа школы, традиции, накопленный опыт, бережное отношение к знаниям, тёплые отношения между преподавателями и учениками – всё это, как и прежде помогает в воспитании подрастающего поколения.

Поздравляю педагогический коллектив, учащихся, родителей с большим праздником, желаю ребятам плодотворной учёбы и будущих профессиональных достижений, ну а преподавателям гордости за своих учеников!».

Во время торжества состоялось вручение наград педагогам. Учащиеся и учителя подготовили концертные выступления.

В вестибюле школы была организована выставка фотолетописи школы.