Владимир Шапкин принял участие в ежегодном собрании Торгово-промышленной палаты Щёлковского района

26.02.2016 09:47 МСКВерсия для печати

В Щёлковском районе состоялось отчётное собрание торгово-промышленной палаты. В мероприятии приняли участие представители бизнес - кругов, Глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин, Вице-президент торгово-промышленной палаты Московской области Семён Жильцов.

Президент Торгово-промышленной палаты района Ольга Русакова в своем докладе рассказала о деятельности организации в 2015 году.

Так, торгово-промышленной палатой для предпринимателей введены новые услуги: сертификация продукции, модернизация нестационарных торговых объектов, а также дополнительные юридические и бухгалтерские услуги.

Кроме этого, торгово-промышленная палата района активно сотрудничает с инвесторами.

В прошлом году за поддержкой в организацию обратились два предпринимателя, в результате чего открылось новое производство с предоставлением 10 рабочих мест по производству моющих средств и  выделен земельный участок для фирмы по разведению ценных пород рыб.

«Торгово-промышленная палата имеет огромное значение для развития бизнеса в районе, формирования привлекательной бизнес-среды. Для Щёлковского района работа ТПП, её взаимодействие с органами исполнительной власти происходит постоянно.

Один из основных приоритетов органов местного самоуправления района и бизнеса является создание комфортных условий для реализации инвестпроектов.

Важно более активно инициировать и сопровождать инвестпроекты, которые направлены на импортозамещение.

Больше внимания надо уделять защите интересов бизнеса.

Все предприниматели района должны иметь возможность оперативно решать текущие вопросы развития бизнеса с помощью ТПП.

Палате следует  взаимодействовать с учебными заведениями.

Именно ТПП района может стать тем звеном, которое объединит учебные заведения и работодателей. ТПП следует держать на контроле проблемы, которые также беспокоят большинство нашего населения.

Дефицит рабочих мест и специальностей, создание условий для трудоустройства молодежи.

Убежден, что ваши инициативы и вашу работу власть на муниципальном уровне должна поддержать.

Задача наша с вами, стратегическая цель – поступательное развитие района. Щёлковский район должен быть регионом-лидером. Совместная работа муниципалитетов и ТПП позволит решить эту стратегическую задачу»- сказал в своём выступлении Владимир Шапкин.

На собрании избрали делегатов  на Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Ими стали Ольга Русакова – президент Торгово-промышленной палаты Щёлковского района и Владимир Дёмин - заместитель генерального директора градообразующего предприятия  ЗАО «Щёлково Агрохим».