Дмитровское образование за спорт и здоровье

15.02.2016 16:53 МСКВерсия для печати

9 и 12 февраля более 300 работников образования Дмитровского муниципального района на базе спортивного зала Внуковской средней школы и «Центра зимних видов спорта» приступили к первому этапу сдачи нормативов ГТО.

В мероприятии приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций, аппарат районного управления образования во главе с начальником Татьяной Довженко и депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Шевченко.

В соответствии с нормами всероссийского ГТО, учитывающими пол и возраст, участники попробовали свои силы в подтягивании в висе, наклонах в низ с касанием пола, подъеме туловища из положения лежа, стрельбе из пневматической винтовки и лыжном кроссе.

В приветственном обращении депутат Мособлдумы отметила:     «Возрождение ГТО - самой популярной советской традиции, направлено на дальнейшее совершенствование государственной политики в области физической культуры, спорта и укрепление здоровья населения.

В 2016 году необходимо вовлечь как можно больше участников и организовать централизованную сдачу комплекса ГТО для всех желающих.

Сегодня сдаем ГТО мы, а завтра нашему примеру последуют многие другие, кто выбрал здоровье и спорт.

Самое главное – возвращайтесь в «Центр зимних видов спорта», спортивные залы со своими семьями, в этом будет заключаться основной успех этого мероприятия».

На следующих этапах комплекса ГТО работников районного образования ожидает бассейн и кросс.