Состоялось первое заседание Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования

12.02.2016 14:38 МСКВерсия для печати

Состоялось первое заседание Регионального организационного комитета по организации и проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В Московской области состоялось первое заседание Регионального организационного комитета по организации и проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В состав комитета вошли 25 представителей – члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители Совета сторонников партии, блогеры, лидеры общественного мнения.

Возглавила оргкомитет Секретарь Московского областного регионального отделения Партии, член Совета Федерации Лидия Антонова.

Прием документов от кандидатов на предварительное голосование начнется уже с 15 февраля, а завершится 10 апреля.  Как сообщила Председатель оргкомитета, Секретарь Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лидия Антонова, счетные комиссии на местах будут созданы до 1 марта. Сроки агитации участников ограничиваются 21 мая, а 22 мая уже состоится предварительное голосование. Дебаты в Московской области стартуют со 2 апреля.

По словам Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лидии Антоновой, в области все готово для кандидатов, пожелавших участвовать в предварительном голосовании.

«Наша задача создать комфортные условия для тех, кто приедет подавать документы. Мы составили такой график, который подойдет всем, даже тем, кто приедет сюда издалека. На нашем сайте будет вывешена вся необходимая информация, которая будет оперативно обновляться, поэтому каждый сможет наблюдать за работой комитета в режиме реального времени.

Большое внимание мы уделяем тем вопросам, которые определены партией как приоритетные при проведении предварительного партийного голосования – конкурентность, открытость, легитимность», – отметила Лидия Антонова.

Председатель Регионального координационного совета сторонников, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев добавил, что региональный комитет по подготовке предварительного голосования намерен проводить работу открыто и понятно каждому избирателю.

«Мы будем работать у всех на виду, чтобы предварительное голосование прошло на самом высоком уровне», – уточнил Максим Сураев.