В детском саду – новоселье

12.02.2016 13:19 МСКВерсия для печати

Новую группу детского сада № 47 в городе Электросталь открыл глава города Андрей Суханов.

В торжественной церемонии открытия принял участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Пекарев.

Корпус детсада, где теперь находится новая группа, был сдан в эксплуатацию почти 30 лет назад.

Капитальный ремонт здания за это время ни разу не проводился, а после капитального ремонта появилась возможность открыть новую группу. На реконструкцию было привлечено 6 млн. внебюджетных средств.

Теперь детский сад смогут дополнительно посещать 22 ребенка.

Строителей, которые делали ремонт, наградили почетными грамотами управления образования. Воспитатели и малыши подготовили для гостей праздничный концерт.

- Мы видим, что проведена большая работа, отремонтирована кровля, помещение, в котором в этом садике был методический кабинет, переделано под группу.

Для детей организована многофункциональная игровая комната, спальня, санузел все помещения корпуса отремонтированы в соответствии со всеми существующими нормами и правилами.

Рациональное использование всех площадей помогает решить поставленную губернатором Андреем Воробьёвым задачу – в Электростали сегодня ликвидирована очередь в детские сады для детей от трёх до семи лет – отметил Владимир Пекарев и от всей души поздравил воспитанников только что открывшейся группы с новосельем.