Владимир Пекарев встретился с работниками культуры и образования Электростали

12.02.2016 13:07 МСКВерсия для печати

На днях несколько встреч с жителями Электростали провели глава города Андрей Суханов, а также депутаты Государственной думы РФ Валентина Кабанова и Московской областной думы Владимир Пекарев.

В разговоре с муниципальной властью и представителями государственного и областного парламентов приняли участие профессиональные коллективы города - работники культуры, образования и члены Общественной палаты.

Разговор был откровенный и предметный.

Например, директор городской библиотеки имени Паустовского Маргарита Белицкая рассказала о том, как непросто комплектовать фонды - книги сегодня дорогие, что многие помещения нуждаются в ремонте, а чтобы создать комфортную среду для читателей с ограниченными физическими возможностями, необходимо специальное оборудование.

О своих насущных проблемах рассказали педагоги. Члены Общественной палаты подняли вопросы ремонта дорог, расселения из ветхого и аварийного жилья, проблем пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, медицинской отрасли, промышленных предприятий.

Время таких общений, конечно, ограничено, но подобные встречи в Электростали решено проводить регулярно.

Об этом сказала Валентина Кабанова: «Я очарована Электросталью. Это особенный город, где живут неравнодушные люди, готовые прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь в родном городе лучше и комфортнее.

С такими людьми приятно работать. Сегодня прозвучало много актуальных вопросов, которые мы будем решать. И, конечно, встречаться еще - нам есть, что обсудить».

Единодушен с Валентиной Викторовной и Владимир Пекарев, который отметил, что день был плодотворный - удалось пообщаться с представителями разных профессий, социальных слоев, узнать, что их волнует, выслушать жалобы и предложения.

Депутат МОД Владимир Пекарев отметил, что объёмы производства в стране не сокращаются, несмотря на сегодняшние временные трудности, и выразил уверенность, что для их преодоления необходима консолидация всех сил нашего общества.

«В целом, это очень полезные встречи, у нас получился конструктивный диалог, из которого я сам многое почерпнул, и в своей работе буду руководствоваться теми замечаниями и предложениями, которые сегодня прозвучали от наших жителей,» - подытожил глава города Андрей Суханов.