Встреча с социальными работниками

12.02.2016 12:59 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов и глава городского округа  Орехово-Зуево Геннадий Панин совершили рабочую поездку в Управление социальной защиты населения и встретились с работниками социальной службы города.

В ходе рабочей поездки Э.Н. Живцов и Г.О. Панин проконтролировали, как осуществляется взаимодействие  работников Управления с населением, какие условия созданы для жителей и сотрудников,  пообщались с теми, кто в этот день пришел на прием к специалистам.

В актовом зале Управления состоялась встреча с социальными работниками, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа. Их собралось около 150 человек.

И областной депутат, и глава городского округа рассказали о социальных программах, которые реализуются в Московской области, нацелили  специалистов, работающих с населением, на решение задач, которые ставит перед ними правительство и губернатор.

Как отметил областной депутат, бюджетная политика региона, как и весь курс правительства Московской области, останется социально ориентированной.

«Власти намерены следовать принципу адресной помощи тем, кто нуждается в ней.

К этим действиям можно отнести установленную социальную доплату к пенсии в размере 700 рублей для лиц, старше 70 лет, а также вынесенный на утверждение Думы законопроект о компенсации расходов на оплату капитального ремонта отдельным категориям пенсионеров» - отметил Эдуард Живцов.

Основная часть встречи проходила в виде диалога, где, в частности, поднимались вопросы лекарственного обеспечения, цен на них в аптеках, работы медицинских учреждений, вопросы ЖКХ. На все заданные вопросы областной депутат и глава города дали подробные ответы.

По материалам СМИ г. Орехово-Зуево