Зампред Мособлдумы Иван Жуков предложил изыскать средства для развития газовых сетей Подмосковья

10.02.2016 17:38 МСКВерсия для печати

Заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков во время заседания Инвестиционного совета Московской области, которое состоялось в Доме областного Правительства в среду, обратился к Заместителю Председателя Правительства Московской области - Министру инвестиций и инноваций Денису Буцаеву с предложением изыскать дополнительные средства для развития газовой сети Восточного Подмосковья.

«Восточное Подмосковье, в частности Ногинский район – динамично развивающиеся и привлекательные для инвесторов территории нашего региона.

К сожалению, их развитие сдерживает недостаточная развитость газовой сети.

С этой проблемой ко мне, как депутату постоянно обращаются жители и представители бизнес-сообщества.

Сегодня во время заседания Инвестиционного совета я обратился к Денису Петровичу (Заместителю Председателя Правительства Московской области -

Министру инвестиций и инноваций Денису Буцаеву) с предложением - включить строительство новых газовых сетей на Востоке области и реконструкцию существующих, в дорожную карту по улучшению инвестиционного климата в Московской области.

И изыскать для этого, совместно с организациями Газпрома, необходимые средства и дополнительных объемы голубого топлива», - сообщил Иван Жуков, комментируя итоги совещания.

По его словам решение этого вопроса сделает Подмосковье более привлекательным для отечественных и иностранных инвесторов.