Почётным знаком «За верность Подмосковью» награждён народный учитель России Виктор Чепуров

10.02.2016 14:18 МСКВерсия для печати

2 февраля в Щёлковском районе чествовали народного учителя России, заслуженного учителя РСФСР, заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина Московской области Виктора Чепурова, которому исполнилось 90 лет.

Поздравить Виктора Николаевича приехали:

член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания РФ Лидия Антонова, заместитель Министра образования Московской области Светлана Малыхина, Председатель Московской областной организации профсоюза работников народного образования Михаил Сотников, Председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования природный ресурсов и экологии, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Московской областной Думы Владимир Шапкин, Глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, Глава городского поселения Щёлково Александр Шалыгин. Среди гостей были педагоги, бывшие ученики юбиляра, воспитанники детских садов, учащиеся школ.

Виктору Чепурову  вручили Поздравительный адрес от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и Министра образования Московской области Марины Захаровой. Он удостоен памятной медали «25 лет Общероссийскому профсоюзу образования».

Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин наградил народного учителя Почётный знаком областного парламента «За верность Подмосковью».

Поздравляя юбиляра, он отметил, что профессия учителя одна из самых благородных на Земле.  Она учит детей добру, прощению и миру.

Учитель... Сколько мудрости, терпения, нежности и любви в этом слове. Учитель — второй после родителей человек, который непосредственно участвует в воспитании нового человека. Именно такие люди как Виктор Николаевич составляют «золотой фонд» нации.

Он всегда готов прийти на помощь своим ученикам и дать им совет не только в том, что касается уроков, но и в том, что касается жизни.

Депутат поблагодарил Учителя за труд, самоотдачу, верность профессии и пожелал здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания родных и близких.

Ученики школ и воспитанники детских садов Щёлковского района также подготовили подарок юбиляру - концертную программу, в которую вошли яркие театральные и  музыкальные номера.