Встреча руководства Щёлковского района с жителями сельского поселения Медвежье-Озёрское

10.02.2016 13:53 МСКВерсия для печати

В сельском поселении Медвежье-Озёрское прошла встреча руководства Щёлковского района с жителями.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии, замруководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Московской областной Думе Владимир Шапкин, глава Щёлковского района, секретарь местного отделения «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, руководитель районной администрации Алексей Валов и глава Медвежье-Озёрского поселения Владимир Канахин.

На встрече с представителями власти присутствовали около 400 человек. Состоялся деловой заинтересованный разговор о проблемах сельского поселения и путях их решения.

Обсуждались вопросы газификации, в частности  прокладки газоснабжающих коммуникаций в деревнях Алмазово и Кишкино, благоустройства, дорожной безопасности и передачи сельскому поселению земель от Министерства обороны в посёлке Новый городок.

Особый интерес у населения вызывает  состояние местного леса, благоустройства прибрежной зоны озера и озеленение дворовых территорий.

Поднималась тема жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта домов и ряд других вопросов.

На все вопросы, присутствующих на встрече жителей представители органов власти дали ответы и разъяснения, нерешенные проблемы взяты на контроль.

Для представителя власти любого уровня необходимо личное общение с жителями – поделился своими впечатлениями о прошедшем встрече Владимир Шапкин.

В данном случае мы получаем информацию о том, что беспокоит жителей, из первых уст. Поэтому такие встречи и диалоги играют очень большую роль в решении многих задач.

Самое главное, что к поставленным проблемам надо относиться с пониманием, брать  на контроль и использовать все возможности для их решения.