Владимир Пекарев проверил питание в школах Павлово-Посадского района

04.02.2016 17:10 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев вместе с Главой района Олегом Соковиковым проверили, как организовано питание детей в образовательных учреждениях Павлово-Посадского района.

Они побывали в гимназии и детском саду №6 «Рябинушка».

- Главное в нашей жизни – это наши дети. Наша задача сделать так, чтобы они питались качественно.

Мы ознакомились и оценили меню для школьников и дошкольников, чистоту и порядок в пищеблоке и столовой, также попробовали те блюда, которые предлагаются на обед.

Качеством питания остались довольны, все очень вкусно, - отметил Владимир Пекарев.

Представители власти очень подробно выясняли у поваров состав блюд, откуда закупаются продукты, уточняли цены на питание.

Сотрудники компании «Экопродукт», которая кормит детей, рассказали, что в 2015 году более двух тысяч учащихся получали бесплатные горячие завтраки за счет компенсационных выплат в размере 67 рублей в день на каждого ребенка.

А с 1 января 2016 года более одной тысячи детей из многодетных семей начали получать и бесплатные обеды. Стоимость обеда составляет 81 рубль.

Владимир Пекарев и Олег Соковиков оставили записи в книге отзывов и предложений с благодарностью за организацию качественного и вкусного питания детей.