Встреча с жителями Павлово-Посадского района по вопросам образования

04.02.2016 16:45 МСКВерсия для печати

В пятницу, 29 января, глава района Олег Соковиков провел встречу с жителями по вопросам образования.

Вместе с ним в диалоге с павловопосадцами принял участие депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев.

По уже сложившейся традиции, мероприятие прошло в формате «круглого стола».

Глава района рассказал об основных направлениях деятельности районной власти в сфере образования.

- Сфера образования всегда была и остается в центре нашего внимания, находится в числе приоритетных направлений работы администрации, - отметил Олег Соковиков.

В первую очередь, в районе создаются все условия для обучения детей.

В настоящее время, в рамках муниципальной программы «Образование Павлово-Посадского муниципального района Московской области в 2014-2018 годы», проведены мероприятия по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений и безопасного пребывания детей в них.

В районе выполнен Указ Президента РФ об охвате дошкольным образованием всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. К 1 января 2016 года очередь в детские сады была ликвидирована.

Этого удалось добиться, благодаря планомерной работе по открытию новых групп в функционирующих дошкольных учреждениях и строительству двух новых детских садов на 200 мест: детского сада №1 «Соловушка» и детского сада №27 «Родничок» (с бассейном) в селе Рахманово.

Завершается строительство детского сада на 180 мест (также с бассейном) по улице 1-го Мая в городе Павловский Посад.

Еще одним важным параметром сохранения здоровья школьников является школьная форма. Руководитель предприятия «Павлово-Посадский Камвольщик» Константин Коневего рассказал о проекте, который позволит одеть детей в отечественную школьную форму.

Самым запоминающимся моментом встречи стало дефиле мальчишек и девчонок в новой школьной форме.

Депутат областной Думы Владимир Пекарев заверил, что отечественные предприятия для обеспечения всех школьников качественной и безопасной формой получат преференции из федерального бюджета.