Открытие художественной галереи в городе Щёлково

02.02.2016 09:59 МСКВерсия для печати

В городе Щёлково после реставрации открылась художественная галерея.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов, депутат Московской областной Думы, заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин, глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, руководитель районной администрации Алексей Валов,  члены Союзов художников Москвы и Московской области.

Владимир Шапкин отметил, что художественная галерея снискала любовь и признание жителей и гостей города.

Задуманная как центр духовного развития и эстетического воспитания горожан, она стала не только прекрасным современным уголком для проведения выставок талантливых художников, скульпторов, мастеров народного творчества Щёлково и Московской области, но и местом общения творческой интеллигенции.

Во всех своих проявлениях галерея успешна и удивительна. Здесь одновременно занимаются дети разных возрастов.

При высокой серьёзности и строгости художественного и эстетического воспитания в студии царит дух доброты и радости общения, дух взаимного уважения.

Директор галереи Александр Беглов порадовался, что в новом оформлении галереи использованы оригинальные дизайнерские решения, которые позволили полностью изменить стиль выставочных залов.

В настоящее время в Щёлковской художественной галерее представлена персональная выставка картин Александра Беглова.