Депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» приняли участие в областном празднике «Татьянин день – 2016»

01.02.2016 11:07 МСКВерсия для печати

Депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов и Алексей Мазуров и министр образования Правительства Московской области Марина Захарова, бывший член фракции, приняли участие в областном студенческом празднике «Татьянин день – 2016».

У же более 15 лет в Подмосковье широко отмечается студенческий Татьянин день. В Государственном гуманитарно-технологическом университете, что  находится в городе Орехово-Зуево,  он неизменно проводится на высоком уровне – с интересной культурной программой и многочисленными гостями.

25 января дружный коллектив ГГТУ посетили более шестисот студентов и преподавателей из Подмосковья, а также делегация из загадочного высокогорного Непала.

В это день на различных площадках университета проходил областной студенческий праздник «Татьянин день – 2016».

Всех участников праздника  тепло поздравила министр образования Марина Захарова, отметив неослабевающую творческую инициативность и гостеприимство университета во главе с ректором Надией Юсуповой.

Среди почетных гостей были также депутат  Московской областной Думы Эдуард Живцов, неизменный помощник образования в Орехово-Зуевском регионе,  и глава городского округа Геннадий Панин.

Кульминацией  праздника стала популярная уже многие годы в студенческой среде игра КВН.

В нем приняли участие 6 команд вузов Московской области и 6 команд федеральных вузов, действующих на территории Подмосковья. В качестве основной темы фестиваля был выбран Год российского кино.

Как отметил областной депутат в послесловии  к празднику, студенческие годы – самые лучшие, но при этом очень ответственные.

За время обучения каждый должен постараться максимально использовать предоставленную ему возможность  получения знаний, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.

По материалам СМИ г.Орехово-Зуево