Рабочую группу по контролю строительства ФАПов создадут в Подмосковье

29.01.2016 16:32 МСКВерсия для печати

Рабочую группу по строительству фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) создадут в Московской области для координации и контроля этой работы, заявил в пятницу депутат Мособлдумы Владимир Дупак.

«Мы выяснили, что есть проблемы. Ситуация выполняется крайне удовлетворительно, а может в некоторых местах и с оценкой «неуд».

Будет создана рабочая группа с представителями Минстроя, Минздрава, Мособлдумы, где мы подробно с этими вещами разберемся», - сказал Дупак журналистам.

Он отметил, что среди основных проблем - предоставление застройщику неудовлетворительных участков под строительство ФАПов, отсутствие подробной информации в СМИ о стоимости объектов, начале работ.

Однако назвать ситуацию критической нельзя.

«Мы имеем 40 ФАПов, которые построены (в 2015 году - ред.). Результат есть.

А с 11 ФАПами мы должны разобраться. Над ошибками предстоит поработать», - заключил Дупак.