Строительство ФАПов в области задержалось из-за нескоординированности работы – Галина Уткина

29.01.2016 16:21 МСКВерсия для печати

Задержка выполнения программы строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Московской области вызвана нескоординированностью действий, заявила председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, член фракции "Единая Россия" Галина Уткина, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее депутат Мособлдумы Владимир Дупак уточнил, что всего в 2015 году планировали построить 50 фельдшерско-акушерских пунктов, однако десять из них достроить до конца года не удалось.

«Была нескоординированность действий всех - и строителей, и энергетиков, и муниципалитетов.

Сегодня мы поставили вопрос, что кто-то должен быть один, кто за все это отвечает, все это координирует. И не раз в три месяца, не раз в полгода», - сказала Уткина журналистам по итогам круглого стола в Мособлдуме.

Она отметила, что гарантия сохранности ФАПа составляет 50 лет, что является хорошим показателем. Объекты строятся из качественного материала.

«Программа строительства ФАПов будет продолжаться до 2018 года. Сейчас их у нас 545, должно быть 638. Работа еще предстоит большая.

Наше совещание было направлено на то, чтобы избежать дальнейших проблем и недоразумений», - заключила депутат.