Депутаты Мособлдумы приняли участие в дискуссиях на форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ»

28.01.2016 17:31 МСКВерсия для печати

В среду, 27 января, в ГКЗ «Россия» в Лужниках секретарей первичных отделений Москвы и Московской области партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  на тему «Городская среда: жильё и ЖКХ».

В ходе мероприятия обсуждаются вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов.

В рамках мероприятия работали 4 дискуссионные площадки по следующим темам: «Капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья», «Строительство доступного жилья.

Реализация государственных программ и механизмы поддержки строительного комплекса Москвы и Московской области», «Эффективная система управления многоквартирными домами», «Формирование конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ».

На форуме с предложениями по совершенствованию сферы ЖКХ выступали региональные эксперты и специалисты в сфере ЖКХ, а также представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и депутаты Московской областной Думы.

В 17.00 началось пленарное заседание форума, на котором присутствовал и выступил Председатель Партии, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Всего на форуме присутствовали около пяти тысяч представителей партийных организаций Москвы и Московской области.

Московскую область представляли более 2 тысяч делегатов - секретари первичных отделений Партии «Единая Россия», представители управляющих компаний, объединений собственников жилья, органов власти различных уровней, а также депутаты Московской областной Думы – председатель областного парламента Игорь Брынцалов, его заместители Сергей Юдаков, Иван Жуков и Никита Чаплин, председатель профильного комитета Мособлдумы Владимир Дупак, депутаты Алексей Мазуров, Владимир Шапкин, Николай Черкасов.

По итогом форума по предложению Дмитрия Медведева было принято Программного заявления.

Подробно о форуме читать на сайте  http://mosobl.er.ru