Депутат Мособлдумы Эдуард Живцов и депутат Госдумы Валентина Кабанова встретились с руководителями образовательных учреждений Орехово-Зуево

26.01.2016 10:06 МСКВерсия для печати

Депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эдуард Живцов и депутат Госдумы Валентина Кабанова встретились с  руководителями образовательных учреждений городского округа Орехово-Зуево.

Ключевой темой встречи стало развитие профессионального образования.

По мнению педагогов необходима специализированная программа, которая бы сформировала условия для профориентационной работы в школах на базе 8-9 классов.

«Безусловно, такая программа нужна, особенно в области подготовки высококвалифицированных рабочих и инженеров. Как принято говорить в молодёжной среде - технарей, - отметила Валентина Кабанова.

– Накануне я встречалась с представителями Союза промышленников и предпринимателей, которые высказали свою заинтересованность в интеграции молодёжи в реальные производственные процессы, по сути, уже со школьной скамьи».

Эдуард Живцов поделился своим опытом привлечения молодежи на производство. Помимо работы в думском Комитете по вопросам охраны здоровья, труду и социальной политике, он является директором одного из Орехово-Зуевских предприятий.

«Для того, чтобы показать молодым людям реальное производство, мы создали Академию художеств, в которой рассказываем  как о гуманитарных, так и технических аспектах предприятия, предоставляем студентам возможность пройти практику.

В этом с нами активно взаимодействует  ГГТУ», - отметил Живцов. Вместе с тем, по его словам, инициативы бизнеса здесь недостаточно – нужна государственная политика в области профподготовки молодежи.

По материалам СМИ города Орехово-Зуево