Владимир Шапкин провёл пресс-конференцию для СМИ Щёлковского района о работе с 2011 по 2016 годы

25.01.2016 14:58 МСКВерсия для печати

В Щёлково состоялась презентация отчёта депутата Московской областной Думы Владимира Шапкина перед избирателями о работе, проделанной в период с 2011 по 2016 годы.

Он рассказал об основных направлениях своей деятельности в качестве представителя Щёлковского района в региональном парламенте.

Вниманию журналистов были представлены основные законопроекты, разработанные и утверждённые Комитетом  Московской областной Думы по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии, председателем которого он является.

Депутат рассказал о направлениях своей деятельности за отчетный период. Подробно остановился на вопросах оказания помощи органам местного самоуправления в решении задач социально-экономического развития Щёлковского района, городских округов Лосино-Петровский, Фрязино и Черноголовка, а также ЗАТО Звёздный Городок.

Прежде всего, это выполнение наказов избирателей и оказание помощи жителям, предприятиям и общественным организациям в решении экономических, социальных и бытовых вопросов.

За отчетный период депутатом было проведено 214 приемов, на которых было принято 477 человек и рассмотрено более 1 500 обращений.

Каждому депутату Московской областной Думы ежегодно выделяются бюджетные денежные средства в соответствии с Законом Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы».

Депутат рассказал о реализации средств из депутатского фонда в рамках исполнения наказов избирателей.

На эти цели с 2012 по 2016 годы ему было выделено 70 миллионов рублей:

- более 24 миллионов было направлено на поддержку материально-технической базы учреждений здравоохранения,

- свыше 20 миллионов - на модернизацию сферы образования,

- свыше 14 миллионов  пошло на поддержку учреждений культуры и спорта,

- свыше 9 миллионов – на оказание помощи жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В конце встречи Владимир Шапкин ответил на вопросы представителей средств массовой информации.