Заседание молодёжного парламента Щёлковского района

25.01.2016 14:43 МСКВерсия для печати

В Щелковском районе прошло первое в этом году заседание молодежного парламента.

В заседании приняли участие Глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева и депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Владимир Шапкин.

Выступая на заседании парламента,  Владимир Шапкин отметил, что молодежный парламент Щелковского района - молодежное движение, позволяющее молодым людям реализовать свой интеллектуальный и креативный потенциал через участие в общественной деятельности и законотворческом процессе.

Он является консультативно-совещательным органом, который участвует в обсуждении и экспертизе законов и отстаивает интересы молодежи в органах власти. Молодежный парламент района осуществляет свою деятельность при поддержке Главы и Совета депутатов Щелковского муниципального района.

Сегодня как никогда необходимо более активно привлекать молодежь к общественно-политической жизни района и в этом большую роль играет конкретная, плодотворная работа молодежного парламента.