В Щелковском районе отметили День российской печати

18.01.2016 13:47 МСКВерсия для печати

В торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати приняли участие представители средств массовой информации района.

С профессиональным праздником журналистов поздравили Глава Щелковского муниципального района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, руководитель районной Администрации Алексей Валов, депутат Московской областной Думы, заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин.

Поздравляя журналистов, Владимир Шапкин отметил, что во все времена средства массовой информации были и остаются главным посредником между властью и гражданами, выразителем общественных и личных мнений, источником полезной и актуальной информации. Потребность современного общества в информации постоянно растет.

На печатные и электронные СМИ возложена чрезвычайно важная и ответственная миссия. Острый взгляд журналиста видит недостатки, нерешенные пробле­мы, которые нам вместе необходимо реализовывать. Именно поэтому так важна компетентность журналиста, точность, грамотность, ответственность.

Важно всегда держать руку на пульсе времени, не терять остроты пера, что служит надежным залогом доверия читательской аудитории.  Яркое, сильное слово может сплотить людей, пробудить веру в лучшее, но оно способно и разрушать. Поэтому очень важно, чтобы журналистское перо всегда было  объективным.

Депутат пожелал всем доброго здоровья, благополучия, счастья, творческих успехов, профессионального роста и читательского интереса.

Представители средств массовой информации были отмечены Почётными грамотами Союза журналистов Подмосковья, Главы Щёлковского муниципального района, адресами Московской областной Думы и  ценными подарками.