Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов посетил с рабочим визитом поликлинику № 2 в Орехово-Зуево

18.01.2016 13:27 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов посетил с рабочим визитом поликлинику № 2  в городском округе Орехово-Зуево.

В поликлинике депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов совместно с  главой городского округа Геннадием Паниным ознакомились с оснащением медицинским оборудованием, поставленным по Губернаторской программе.

В 2015 году поликлиника была полностью отремонтирована, закуплено новое оборудование, в том числе высокотехнологичное: рабочее место отоларинголога, флюорограф малодозовый,  рентгенодиагностический комплекс на 2 рабочих места.

Закуплен и компьютерный томограф, установку которого планируется завершить в марте текущего года.

В результате  по обеспеченности аппаратами функциональной диагностики поликлиника лидирует не только среди лечебных учреждений  Орехово-Зуево, но может конкурировать и с соседними городами.

Запись к врачам ведётся через инфоматы, интернет, cаll-центр. Как подчеркнул Геннадий Панин, "несмотря на передачу полномочий в сфере здравоохранения на областной уровень, за всё, что происходит на вверенной территории, глава города несёт ответственность. Здравоохранение - наш приоритет».

Областной депутат поддержал главу города и заверил  медицинский персонал и посетителей поликлиники, с которыми также удалось пообщаться во время визита, что социальный вопросы, в том числе проблемы здравоохранения,  всегда в приоритете и у Губернатора, и у депутатов Московской областной Думы.

Отдельное внимание областной депутат уделил созданной в поликлинике  доступной среде для маломобильных групп населения. «Примечательно, что все работы по ремонту, в частности,  пандуса были выполнены с учетом мнений и рекомендаций лиц с ограниченными возможностями здоровья» - заявил Эдуард Живцов.

По материалам местных СМИ.