Иван Жуков: Реализация Программы развития газификации создаст не более комфортные условия для людей и способствует развитию Подмосковья

18.01.2016 12:10 МСКВерсия для печати

Зампред Мособлдумы и министр энергетики Неганов приняли участие в пуске газа в газопровод для деревни Бездедово Ногинского района.

В пятницу, 15 января, в деревне Бездедово сельского поселения Аксёно-Бутырское Ногинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа в распределительный газопровод, протяженностью 8,5 км. Построенный газопровод дает возможность для газификации 132 домовладений в этой деревне.

Бездедово стало первым в 2016 году объектом региональной программы газификации, куда поступил природный газ.

В торжественном мероприятии принял участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков, глава Ногинского района Вадим Рейтер и гендиректор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков.

Леонид Неганов поздравил жителей деревни с этим долгожданным событием и отметил, что газификация населенных пунктов Подмосковья – одна из приоритетных задач ведомства.

Глава Ногинского муниципального района Вадим Рейтер в своем выступлении поблагодарил работников газовой отрасли, а также заместителя Председателя Московской областной Думы Ивана Николаевича Жукова, который по просьбе жителей оказал содействие по включению Бездедово в Программу Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» и постоянно контролировал ход строительства.

С поздравлениями к жителям также обратились генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков и заместитель председателя Московской областной Думы Иван Жуков.

Отвечая на вопросы журналистов, Иван Жуков отметил, что «программа по газификации населенных пунктов Подмосковья, для нас чрезвычайно важна. Её реализация создаст не только более комфортные условия для жизни людей, но и способствует развитию района и всего Подмосковья.

Считаю, что для людей, для поселения с многовековой историей это историческое событие, которое мы ждали и приближали, как могли почти три года.

Событие, которое было бы невозможно без поддержки Правительства и усилий руководства и сотрудников Мособлгаза».

Газификация деревни прошла в рамках программы «Развитие газификации Московской области до 2025 года», разработанной по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Программа рассчитана до 2025 года и предполагает создание условий для газификации более 290 тысяч жителей Московской области.

По итогам реализации программы с 2005 по 2025 год будут введены в эксплуатацию 1157 объектов и созданы условия для газификации 1111 населенных пунктов Московской области. Общая протяженность построенных газопроводов составит 5066 км.

В 2016 году в эксплуатацию будут сданы 78 объектов.

Справка. Ногинский район В 2016-2017 годах в Ногинском районе будет построено 32 км газопроводов – планируется выполнение строительно-монтажных работ по следующим объектам:

* газопровод высокого давления к с. Бисерово городского поселения Старая Купавна;

* газификация с. Бисерово городского поселения Старая Купавна; * газопровод высокого давления к мкр. «Лесная поляна» в р.п. им. Воровского городского поселения им. Воровского;

* газификация д. Боровково сельского поселения Мамонтовское;

* газификация д. Щекавцево сельского поселения Мамонтовское;

* газификация д. Караваево сельского поселения Буньковское (I и II очереди);

* газификация мкр. «Мир» в р.п. им.Воровского городского поселения им. Воровского; * газификация мкр. «Лесная поляна» в р.п. им. Воровского городского поселения им. Воровского.