Власти области ликвидировали одну должность зампреда правительства региона

12.01.2016 16:42 МСКВерсия для печати
Должность заместителя председателя правительства-министра транспорта Московской области ликвидировали в регионе.

Теперь курировать это направление будет вице-губернатор области Ильдар Габдрахманов, а министром транспорта назначен Михаил Олейник, заявил во вторник губернатор региона Андрей Воробьев.

Ранее он сообщил, что новым министром транспорта Московской области назначен Михаил Олейник, который занимал пост советника губернатора региона.

«Курировать это направление будет в 2016 году Ильдар Нуруллович Габдрахманов. У нас сокращение, оптимизация на одного заместителя председателя правительства», - сказал Воробьев на заседании правительства.

Как уточнил РИАМО представитель пресс-службы губернатора и правительства региона, Петр Иванов, занимавший должность заместителя председателя правительства-министра транспорта Московской области ушел в отставку.

По данным, опубликованным на сайте правительства Подмосковья, Иванов с июля 2006 по сентябрь 2013 года занимал пост генерального директора ГУП «Мосгортранс», с сентября 2013 года был назначен на должность заместителя председателя правительства Московской области.

В мае 2015 года Иванов совместил должности зампреда правительства и министра транспорта Подмосковья.

Олейник родился 12 февраля 1980 года в Нефтеюганске, окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России (МГИМО).

В 2015 году был назначен на пост советника губернатора Московской области.