В Коломне открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант»

12.01.2016 14:46 МСКВерсия для печати

В среду, 30 декабря 2015 года, в канун Нового года в Коломне торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с плавательным бассейном «Атлант».

ФОК построен в рамках реализации программы губернатора Московской области «Наше Подмосковье - приоритеты развития», при активном содействии министерства строительного комплекса Московской области и министерства физической культуры и спорта Московской области.

На первом этаже комплекса размещена чаша бассейна 25х11 метров, изготовленная из высоколегированной нержавеющей стали с применением аргоновой сварки.

На втором этаже - спортивный зал, тренерская и технические помещения. Предусмотрена система оборотного водоснабжения с циркуляционной системой очистки и обеззараживания воды.

В торжественном и значимом для города мероприятии приняли участие руководитель администрации города В.И. Шувалов, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», ректор государственного социально-гуманитарного университета А.Б. Мазуров, генеральный директор строительной кампании ООО «Монолит Инвест» Г.Б. Виноградов, почетный работник физической культуры и спорта Российской Федерации В.В. Макеев, учащиеся спортивных школ города.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Мазуров поблагодарил руководителя администрации г. о. Коломна В.И. Шувалова за проделанную работу, отметив, что все социальные объекты в  Коломне строятся в срок и на высоком уровне.

Жители в своих наказах регулярно поднимали вопрос о строительстве крупного бассейна для города. Студенты государственного социально-гуманитарного университета долгое время были вынуждены ехать на занятия по плаванию в соседние города.

С открытием нового комплекса с бассейном у спортсменов появились новые возможности. Алексей Мазуров поздравил жителей с долгожданным открытием физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Атлант» и наступающим Новым 2016 годом.

На праздник спорта пришли самые долгожданные и любимые всеми Дед Мороз и Снегурочка, а также повелитель подводной стихии морской царь Нептун, который пригласил воспитанников спортивной школы по плаванию «Юниор» разрезать символическую ленту ленты в честь открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Атлант».

Юные спортсмены провели показательные выступления в комбинированной эстафете 4х25 метров.

В спортивном зале прошли показательные выступления воспитанников спортивной школы по греко-римской борьбе «Спартак».