В последние дни уходящего года двое детей-сирот получили ключи от квартир

12.01.2016 14:15 МСКВерсия для печати

Встретить Новый год в собственной квартире смогли электростальцы - 17-летний Сергей Яшин и 19-летний Артем Иванов.

Ключи от однокомнатных квартир средней площадью 30 квадратных метров в домах по ул. Первомайская и ул. Карла Маркса 30 декабря 2015 года им вручили глава города Андрей Суханов и депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев.

В квартирах уже выполнен ремонт и ребята смогли сразу же заселяться в предоставленное им жилье. Вместе с ключами Сергей и Артем получили также подарочные сертификаты на приобретение диван-кровати.

- Мы осуществляем контроль за соблюдением закона Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», – отметил Владимир Пекарев.

Кроме того, в этот день свидетельство о праве на получение социальной выплаты вручено молодой семье Эюбовых.

Улучшить свои жилищные условия они смогут в первой половине 2016 года. Три молодые семьи подобное право на социальную выплату получили раньше - ко Дню города Электросталь.