Открытие Ледовой Арены в городе Щёлково

11.01.2016 14:42 МСКВерсия для печати

Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком открылся в подмосковном городе Щёлково. Ледовая арена получила имя прославленного хоккеиста Владислава Третьяка.

Это большой тренировочный комплекс с развитой инфраструктурой, отдельными блоками фигурного катания и хоккея, тренажерным залом и просторной рекреационной зоной.

Уже в январе нового, 2016-го года в физкультурно-оздоровительном комплексе начнут работать секции.

Всего в них смогут заниматься порядка 600 ребят. Также на площадке ледовой арены будут проводиться сеансы массовых катаний. Строительство катка началось 2 года назад, и вот, наконец-то, Щёлковские спортсмены получили возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием круглый год.

В торжественной церемонии открытия комплекса, помимо юных спортсменов и жителей города, приняли участие глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, руководитель районной администрации Алексей Валов, депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин и первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Олег Козин.

В своем выступлении Владимир Шапкин отметил, что для местных жителей новая ледовая арена –  подарок к Новому году. Хоккей всегда был одним из любимых видов спорта в Щёлковском районе, но вот специального комплекса, к сожалению, не было.

Что касается его функционального назначения, я считаю, что он будет очень привлекателен для молодёжи, появится ещё больше желающих заниматься спортом.